Перейти к содержимому

Фотография

Нам важно знать ваше мнение!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Inlarion

Inlarion

Администратор

• Administrators
  • 336 сообщений
  • LocationЧелябинск

Отправлено 18 Март 2011 - 15:58

Доброго времени суток!
Хочу поблагодарить всех посетителей нашего сайта и форума за оказанное внимание.
Наш ресурс находится в постоянном наполнении информацией, но размещать на нем что попало мы не хотим. Потому что даже на это уходит время.
Поэтому мы решили спросить у вас, какую информацию или материал вы хотите увидеть на нашем сайте.
Не стесняйтесь, отписывайтесь в данной ветке о том что вам интересно.
Чуть позже мы организуем опрос.

Если у вас есть хорошая идея, статья, или вы сами хотите стать автором, свяжитесь с нами, мы обязательно найдем общий язык.
Так же приглашаем организации и частных лиц к сотрудничеству, если вы хоть как то связаны с основной тематикой нашего ресурса, просто свяжитесь с нами :)
Суровый Челябинский сисадмин :)

#2 grimally

grimally

Новичок

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • LocationТомск

Отправлено 15 Апрель 2011 - 20:14

Приветствую! Спасибо за реализацию сайта по данной тематике!
Информацию и материал.. то, что собрано - уже неплохо :)
Думаю не лишним будет добавить финансово-юридические подробности приобретения и владения Mikrotik на той или иной платформе (учитывая подробности заказа забугром), лицензирование.. + статусы сертификации (типа от ФСТЭК), примерные цены, дилеры. Хотябы ознакомительно.
Возможно не помешали бы варезные ссылки, тут уж на усмотрение какова политика использования ломаного :)
Ну и пожалуй (пока мало смотрел видео-доки) примеров, манов и howto's все больше и больше )

ЗЫ Может пригодилась бы инфа по еще каким-либо ресурсам, посвященным основной теме сайта, ибо есть такие полумертвячки.
ЗЫЫ Хотелось бы видеть из этого ресурса некий "островок помощи" и место для накопления и обмена опытом в русскоязычном комьюнити, но не коммерческий проект в основе своей.
Спасибо за внимание:)
Админ - это в принципе сурово :)

#3 Inlarion

Inlarion

Администратор

• Administrators
  • 336 сообщений
  • LocationЧелябинск

Отправлено 18 Апрель 2011 - 13:44

Приветствую! Спасибо за реализацию сайта по данной тематике!
Информацию и материал.. то, что собрано - уже неплохо :)
Думаю не лишним будет добавить финансово-юридические подробности приобретения и владения Mikrotik на той или иной платформе (учитывая подробности заказа забугром), лицензирование.. + статусы сертификации (типа от ФСТЭК), примерные цены, дилеры. Хотябы ознакомительно.
Возможно не помешали бы варезные ссылки, тут уж на усмотрение какова политика использования ломаного :)
Ну и пожалуй (пока мало смотрел видео-доки) примеров, манов и howto's все больше и больше )

ЗЫ Может пригодилась бы инфа по еще каким-либо ресурсам, посвященным основной теме сайта, ибо есть такие полумертвячки.
ЗЫЫ Хотелось бы видеть из этого ресурса некий "островок помощи" и место для накопления и обмена опытом в русскоязычном комьюнити, но не коммерческий проект в основе своей.
Спасибо за внимание:)

Что касается лицензирования и сертификации, пока трудно ответить на данный вопрос, производитель забугорный, постараюсь озадачить официальных дилеров на эту тему.
Ссылок на варез на данном сайте не будет, во первых по причине уважения к разработчикам, во вторых зона ru накладывает определенные ограничения на контент, а нашей целью является стабильная и длительная работа нашего ресурса.
Инфа по остальным ресурсам не актуальна, по крайней мере в данный момент, все конференции легко находятся гуглом, самые интересные статьи и материалы попадают на наш сайт, очень не хочется захламлять его чем то ненужным.
Островок помощи безусловно будет, но опять же в рамках строго коммерческого проекта, в наше время сложно разделять бюро помощи и финансовые составляющие.
Если скажем что крупные порталы зарабатывают на рекламе, мы из за узкой специализации нашего ресурса получаем только убытки. И все мы прекрасно видим во что превратился pcrouter.ru, где админу плевать на своих посетителей, а посетителям плевать друг на друга. В итоге получаем почти бесполезный ресурс.
Исходя из этого, можно представить альтруистический ресурс, который не обновляется годами и со временем превращается в помойку.
И коммерческий ресурс, который наполняется актуальным контентом, объединяет специалистов разной квалификации для взаимной помощи друг другу.
Суровый Челябинский сисадмин :)

#4 Гость_bekar100_*

Гость_bekar100_*
  • Guests

Отправлено 04 Июль 2012 - 07:09

Пост удален

Сообщение отредактировал Inlarion: 04 Июль 2012 - 16:08
Реклама конкурирующей организации

#5 Гость_bekar100_*

Гость_bekar100_*
  • Guests

Отправлено 04 Июль 2012 - 07:27

Вот еще интересный FAQ по теме. http://wiki.mikrotik...iki/Russian/FAQ

#6 IPLIKE

IPLIKE

Новичок

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 19:50

Всем привет!
Хочу поделиться своим мнением о купленном скрипте Комплекс Evolution (BalancerEvx+FailoverEvx+QOSEvxController)
Прежде всего хочу сказать, что решением купить этот скрипт, было желание сэкономить время. В интернете есть много описаний бесплатных скриптов балансировки двух и более каналов. Я решил не тратить время на изучение того, в чем я плохо разбираюсь, а купить готовый рабочий скрипт и значительно быстрее приблизиться к своей цели. Я произвел оплату и на следующий день мне позвонил Дмитрий - разработчик этого скрипта. Мы договорились о времени, когда он удаленно установит и настроит скрипт. При установки скрипта Дмитрий индивидуально учел все нюансы моей сети, дополнительно помог настроить то, что я не мог настроить самостоятельно. Дал много профессиональных советов, поделился своим опытом работы с микротиком, предупредил о сложностях с которыми мне еще предстоит столкнуться в провайдерской деятельности. За что я ему очень благодарен! Могу сказать, что когда Дмитрий установил этот скрипт, он превзошел все мои ожидания. Это не скрипт, это целая система, которую я никогда бы самостоятельно не то, что не написал бы, я даже установить её сам не смог бы. Не смотря на то, что я относительно не плохо владею микротиком, понимаю принцип его работы и умею писать различные скрипты на нем.
Программный продукт, который я приобрел, обеспечивает надежную и стабильную работу с несколькими провайдерами. В работе никаких сложностей не возникало. По инструкции я легко разобрался, как менять нужные мне параметры. Купленный программный продукт более чем оправдывает свою стоимость. Рекомендую этот продукт тем, кто серьезно намерен работать в этом направлении.
Дмитрий, огромное Вам спасибо за ваш труд, профессионализм и индивидуальный сервис обслуживания.
Спасибо!

#7 Rinat7483

Rinat7483

Новичок

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 18:28

Привет, тоже пользуюсь программный комплексом от Дмитрия, не пожалел ни о копейке потраченных средств на оборудование и настройку своей сети, так как нервы и свободное время гораздо дороже! После того как Дмитрий настроил мою сеть, все изменилось только в лучшую сторону, у меня появились удобные инструменты управления сетью, а сеть не маленькая, и довольно сложная по структуре, но все работает как часы! Раньше я постоянно зависал в WINBOXе, что бы держать все под контролем, а теперь не захожу на сервер неделями, так как все ОК! Всем рекомендую! 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных